Você está aqui: Página Inicial / Laboratórios

Laboratórios

Laboratório de Bioquímica e Biologia Molecular Aplicada

  • Profa. Dra. Maria Teresa Marques Novo Mansur - marinovo@ufscar.br

 

Laboratório de Biologia Molecular

  • Prof. Dr. Flávio Henrique da Silva - dfhs@ufscar.br
  • Profa. Dra. Andrea Soares da Costa Fuentes – andreasc@ufscar.br

 

Laboratório de Bioquímica Adaptativa de Peixes

  • Prof. Dr. Gilberto Moraes – gibaufscar@gmail.com

 

Laboratório de Citogenética de Peixes

  • Prof. Dr. Luiz Carlos Antonio Bertollo – bertollo@ufscar.br
  • Prof. Dr. Orlando Moreira Filho – omfilho@ufscar.br
  • Prof. Dr. Marcelo de Bello Cioffi -

 

Laboratório de Biodiversidade Molecular e Conservação

  • Prof. Dr. Pedro Manoel Galetti Júnior – galettip@ufscar.br
  • Profa. Dra. Patrícia Domingues de Freitas – patdf@ufscar.br

 

Laboratório de Genética de Populações e Evolução

 

Laboratório de Genética de Aves

  • Profa. Dra. Sílvia Nassif Del Lama – dsdl@ufscar.br

 

Laboratório de Genética Evolutiva de Himenópteros

  • Prof. Dr. Marco Antonio Del Lama – dmdl@ufscar.br

 

Laboratório de Biologia Computacional

  • Prof. Dr. Eduardo Leonardecz – leonardecz@unb.br

 

Laboratório de Bioquímica e Genética Aplicada

  • Prof. Dr. Anderson Ferreira da Cunha – anderf@ufscar.br
  • Prof. Dr. Iran Malavazi – imalavazi@ufscar.br

 

Laboratório de Genética e Biotecnologia

  • Prof. Dr. Marcos R. Chiaratti – marcos.chiaratti@ufscar.br

 

Laboratório de Imunologia Aplicada

  • Prof. Dr. Ricardo Carneiro Borra – rcborra@gmail.com / rcborra@ufscar.br

 

Laboratório de Genética de Comportamento

_____________________________________________________________________________
Laboratório de Genética de Sistemas

 

_____________________________________________________________________________
Laboratório de Bioquímica e Biofísica Molecular

                  /